コンクール





2019年5月 第9回全国鎌倉バレエコンクール

  第3ブロック  第2位   丹羽紗彩
  第3ブロック  敢闘賞   金子沙加
  第2ブロック  第3位   加藤詩織
  優秀指導者賞   中丸昭子

第13回エデュケーショナルバレエコンペティション

  ジュニアA2  第5位   丹羽紗彩

第22回NBA全国バレエコンクール

  中学生女子1.2年生の部  第3位の3   丹羽紗彩

第4回エスポアール全国バレエコンクール

  ジュニアの部  第3位
  パリ・オペラ座サマースクール特別推薦賞
  丹羽紗彩

ジャパングランプリ2018

  中学生の部  入選   丹羽紗彩

NBAジュニアバレエコンクール横浜

  中学生2年の部  5位-5   佐藤せり
  中学生2年の部  6位-6   名越莉花
  小学生6年の部  4位-4   竹内理桜

第6回湘南バレエ・コンペテション

  ジュニアA部門  第3位  審査員賞   丹羽紗彩
  ジュニアC部門  優秀賞   加藤詩織

第16回全国プレバレエコンクール in さがみはら

  小学校高学年の部  準奨励賞   山本優乃

第8回全国鎌倉バレエコンクール

  第1ブロック  優秀賞   加藤詩織
  第2ブロック  奨励賞   金子沙加
  第2ブロック  敢闘賞   竹内理桜
  第3ブロック  第4位   丹羽紗彩(実行委員長賞)
  第3ブロック  奨励賞   今村日南
(総合芸術支援協会主催サマースクールスカラシップ)
  第3ブロック  敢闘賞   名越莉花
  第4ブロック  努力賞   田原玲奈
  第5ブロック  第4位   秋濱萌々子(実行委員長賞)

第1回横浜バレエコンクール

  中2・中3の部  第1位   丹羽紗彩
(イタリア・トスカナ州立バレエ学校
長期留学の入学権と授業料免除
スカラシップ2000ユーロ)

第2回ヴィクトワール  バレエコンペティション

  中学生の部  第6位   丹羽紗彩

第15回バレエコンクールIN横浜

  ジュニア2  入選   田原玲奈

第7回全国鎌倉バレエコンクール

  第1ブロック  優秀賞   安齋佳乃子
  第2ブロック  第4位・実行委員長賞   丹羽紗彩
  第2ブロック  努力賞   名越莉花
  第2ブロック  努力賞   佐藤せり
  第3ブロック  第4位・実行委員長賞   今村日南
  第3ブロック  敢闘賞   田原玲奈
  第5ブロック  敢闘賞   秋濱萌々子

2016年夏  第4回湘南バレエ・コンぺティション

  ジュニアB部  みらい賞   今村日南
  ジュニアB部  みらい賞   丹羽紗彩

2016年夏  ジャパングランプリ2016

  児童の部  入選   丹羽紗彩

2016年夏  第4回座間全国舞踊コンクール

  小学6年生の部  6位(座間文化芸術振興会賞)   丹羽紗彩
  小学6年生の部  7位   桑野空
  小学6年生の部  奨励賞   佐藤せり
  小学6年生の部  準奨励賞   土方優奈

2016年3月  第6回全国鎌倉バレエコンクール

  第2ブロック  奨励賞   今村日南
  第2ブロック  敢闘賞   丹羽紗彩
  第2ブロック  努力賞   名越莉花
  第3ブロック  努力賞   田原玲奈

第75回 NAMUE クラシックバレエコンクール  神奈川

  小学校低学年部門  第9位   安齋佳乃子

2015年8月  第3回湘南バレエ・コンペティション

  ジュニアC部門(小学4~5年生)  優秀賞   丹羽紗彩

2015年8月  第13回全国プレバレエコンクールinさがみはら

  小学生低学年の部  奨励賞   安齋佳乃子
  小学生低学年の部  上位入賞・イノウエ賞   名越莉花

2015年8月  第5回かわさき全国バレエコンクール

  小学5・6年生の部  第6位   今村日南

2015年8月  第3回座間全国舞踊コンクール

  小学5年生の部  第5位   丹羽紗彩
  中学1年生の部  準奨励賞   田原玲奈
  中学2年生の部  奨励賞   金子璃世
  中学2年生の部  準奨励賞   岡村千春
  中学2年生の部  準奨励賞   沖藤 遙
  中学2年生の部  準奨励賞   二瓶莉夏奈

2015年3月  第5回全国鎌倉バレエコンクール

  第2ブロック  第3位   今村日南
  第2ブロック  敢闘賞   丹羽紗彩
  第5ブロック  第1位   岡村弥玖

第12回全国プレバレエコンクールinさがみはら

  中学生の部  奨励賞   柳澤花帆
  中学生の部  奨励賞   岡村千春

2014年7月    第2回座間全国舞踊コンクール

  小学5年生の部  第1位   今村日南
  小学6年生の部  奨励賞   田原玲奈
  中学1年生の部  奨励賞   金子璃世
  中学2年生の部  準奨励賞   名越千花
  優秀指導者賞   中丸昭子

2014年4月    第4回全国鎌倉バレエコンクール

  第1ブロック  優秀賞   丹羽紗彩
  第2ブロック  奨励賞   今村日南

2014年3月    第55回NAMUEクラシックバレエコンクール

  小学校低学年の部  第4位   丹羽紗彩

2013年12月    NAMUEクラシックバレエコンクール第49回神奈川大会

  小学校低学年の部  第2位   丹羽紗彩
  優秀指導者賞   中丸昭子

2013年7月    NAMUEクラシックバレエコンクール第45回熊本大会

  高校生の部  第8位   内田美友
  小学校高学年の部  入選   今村日南

2013年3月    第3回全国鎌倉バレエコンクール

  第1ブロック  奨励賞   今村日南
  第3ブロック  入賞   染谷朝子
  第3ブロック  準入賞   足立理奈

2012年2月    第6回FLAPバレエコンクール

  プレコンの部  優秀賞   今村日南

2012年8月    第10回全国プレバレエコンクールinさがみはら

  小学生高学年の部  準奨励賞   金子璃世

2011年11月    第26回ヨコハマ・コンペティション

  クラシックジュニア1部門  赤い靴賞   足立理奈
  クラシックジュニア1部門  赤い靴賞   染谷朝子

2011年    第1回全国鎌倉バレエコンクール

  オーストラリアナショナルバレエシアター・
  バレエスクール・メルボルン校・スカラシップ
  中村風夏
  ジュニアの部  努力賞   染谷朝子

2010年    横浜コンペティション

  ジュニアの部  赤い靴賞   中村風夏

2009年    横浜コンペティション

  ジュニアの部  赤い靴賞   秋濱萌々子




お問合せはスタジオまでお願いいたします★平塚アートバレエスタジオ

中丸昭子(日本バレエ協会会員)




Copyright©hiratsuka-art-ballet All Rights Reserved.